Какие еще могут быть варианты?

Добрый день. Подскажите, как заключить соглашение об определении места жительства ребенка, если мы с его отцом проживаем в разных городах (ребенок живет со мной, ему уже 14 лет). Отец сына предлагает мне дать доверенность его сестре (переслать по нотариальной почте) на заключение такого соглашения от моего имени. Мне этот вариант не очень нравится, т.к. я не знаю какие еще условия, кроме адреса проживания, они пропишут в соглашении. Какие еще могут быть варианты?

, Анна, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Для такого соглашения нет требования об обязательном его нотариальном удостоверении. Оно вполне может быть составлено и подписано без нотариуса. Предложите отцу ребенка подготовить проект соглашения и прислать Вам. Если оно Вас устроит, подпишите и отправите ему.

Кроме того, не совсем ясно для чего Вам потребовалось заключать такое соглашение, если между Вами нет спора о том, где будет проживать ребёнок. Его заключение при раздельном проживании родителей не является обязательным. Выясните у отца ребёнка для чего ему это нужно.

С уважением, Ксения

Анна
Клиент, г. Москва
Ему это нужно для того, чтобы приватизировать квартиру (ребенок записан в его паспорте).