Трудоустройство на работу как самозанятого

Добрый день. При трудоустройстве на работу, сказали, что устроят как самозанятого, налоговые исчисления будут приходить мне, и по сути означает, что трудоустройство официальное. Так ли это? Что это значит? Значит, организация не будет платить за тебя налог? Или я буду платить его? А будет ли тогда это время идти в стаж?

, Lara, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Это не так, Вы не будете трудоустроены в этой организации. Вы будете зарегистрированы в качестве самозанятого, то есть лица, который при осуществлянии предпринимательской деятельности применяет специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», согласно нормам Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...

С организацией у Вас будет гражданско-правовой договор (допустим, подряда, возмездного оказания услуг). После получения оплаты по договору за выполненную работу Вы будете обязаны оплатить вышеуказанный налог. Никаких отчислений в страховые фонды в отношении Вас эта организация делать не будет. Вы не являетесь ее работником. По существу, подменять трудовой договор гражданско-правовым — незаконно. На это идут некоторые предпринимателя, желающие сократить свои расходы.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас нет трудоустройства, если оформляете отношения, как самозанятый, у Вас договор на оказание услуг, не более, налоги платите сами. Пребосиавоение услуг в стаж не идёт.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!