Куда его могут отправить из Хабаровска?

Осудили бывшего сотрудника мвд, дали 11 лет строгого режима, первый раз, по 228 ст. Куда его могут отправить из Хабаровска?

, Елена, г. Владивосток
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Елена! Этот вопрос решается Федеральной службой по исполнению наказаний. Бывшего сотрудника могут оставить в СИЗО на хозяйственные работы (такое бывало в практике, если срок в пределах трех лет) или направить в колонию Иркутской области или в Нижний Тагил. Статьей 10 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным гарантируются:

Российская Федерация уважает и охраняет права, свободы и законные интересы осужденных, обеспечивает законность применения средств их исправления, их правовую защиту и личную безопасность при исполнении наказаний.  При исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан Российской Федерации с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством Российской Федерации. Осужденные не могут быть освобождены от исполнения своих гражданских обязанностей, кроме случаев, установленных федеральным законом.