Медсестра которая мастихин Екатерина Олеговна которая училась в колледже ПТК Крымского технического

Медсестра которая мастихин Екатерина Олеговна которая училась в колледже ПТК Крымского технического колледжа но так как на практике она совершила глупость девочка распустилась её насчёт этого решили очистить но так как они не имели право отчислять надавили на неё чтобы она написала по собственному желанию ребёнок 18-летней ещё и ведомый как мне быть в такой ситуации И что мне делать И вдобавок ещё пенсионному фонду она должна была

, олег, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Необходимо обратиться в образовательное учреждение с заявлением о восстановлении. Сделать это можно после  завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.