Вызвали в ГИБДД, оказалось, что есть видео запись с моей машиной, где я двигаюсь задним ходом во

Вызвали в ГИБДД,оказалось,что есть видео запись с моей машиной, где я двигаюсь задним ходом во дворе.Владелец авто,которое я по его словам задела, написал заявление в гибдд через неделю после случая, зафиксированного на видео камеру, машина стояла на стоянке до случая 2 дня и после случая 7 дней, сейчас утверждает, что именно я причинила ему повреждения

, людмила, г. Мурманск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Людмила. Видео о том, что Вы двигались задним ходом во дворе дома не говорит о том, что именно Вы повредили ему автомобиль. На Вашем автомобиле есть механические повреждения в задней части? Вы чувствовали удар? От этого все зависит. Если нет повреждений пусть осматривают автомобиль и на этом все закончится. если есть, все равно пытайтесь уйти в отказ и требуйте автотехническую экспертизу, в этом случае избежите привлечения за оставление места ДТП по сроку давности. Если же будет все равно протокол уходите в суде от ответственности, при наличии оснований оспаривания умысла.

людмила
Клиент, г. Мурманск
Добрый вечер, повреждения, которые заявляет потерпевший, на мой взгляд, не соразмерны удару, если он вообще был, потому что на камере самого удара или чего то не видно, просят смотреть на отражение провода или полосы на машине, что типа он шелохнулся, значит, машину задели, много странностей, на мой взгляд, а инспектору все понятно.
людмила
Клиент, г. Мурманск
Сама я никакого удара или притирания не почувствовала