Скажите пожалуйста, год назад мне был установлен административный надзор, ограничения которые мне

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, год назад мне был установлен административный надзор, ограничения которые мне выставили, с 22:00 и до 6:00 утра я должен быть дома и один раз в месяц ходить отмечаться, но в один из дней сотрудники приезжали меня проверить в 3:00 часа утра, пока я собирался выдти, они уже уехали, после этого мне выписали штраф 1000 рублей. А совсем не давно я возвращался домой из гостей время ещё позволяло находиться на улице, но я очнулся в отделе весь в синяках и с защитой головой, что произошло совсем не помню, меня отправили домой, а спустя два дня пришло штраф на госуслуги в размере 500 рублей. Тесть это уже два нарушения. Скажите пожалуйста что за это грозит. Заранее спасибо Вам.

, Юрий, д. Иваново
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений для лиц, над которыми решением суда установлен административный надзор, может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ч.2 ст. 314.1 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Будте осторожнее… Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — (в ред. Федерального закона от 18.07.2017 N 159-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.