Как правильно написать заявление на перевод с одной дистанции пути на другую ОАО РЖД

, Николай Валерьевич, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай Валерьевич!

В Вашем случае предполагается либо перевод, либо перемещение (в зависимости от того, что что указано в Вашем трудовом договоре относительно места работы).

Перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

А перемещение — это перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение Вам работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Перемещение не требует Вашего согласия, а только распоряжения работодателя.

А для перевода, по общему правилу, требуется Ваше согласие. Но должна быть и воля работодателя на перевод. Одного лишь желания работника перевестись на другое место работы (рабочее место) недостаточно.

В любом случае Вы вправе подать заявление с просьбой перевести Вас на другую дистанцию пути. Такое заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».