Положен ли мне отпуск если я уже год работаю в цзн но на месте инспекторов которые то в отпуске, то на больничном

, Анна, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Полагаю, что

работаю в цзн но на месте инспекторов которые то в отпуске, то на больничном

Анна

имеется в виду работа по срочному договору на период отсутствия основного работника (работников).

Если Вам каждый раз оформляют новый срочный договор на замещение конкретного работника, то при прекращении трудового договора Вам должны выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (если отработано более 14 календарных дней), например, если нет возможности предоставить его в «натуре» из-за специфики таких договоров. Хотя и предоставление отпуска «в натуре» не исключается, хотя есть своя специфика оформления и расчета.

Если же у Вас один договор на все это время был, то по истечении 11 месяцев Вам обязаны были предоставить отпуск, так как перенос его на следующий рабочий год возможен только с согласия работника и ввиду «производственной необходимости».

Анна
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте договор один но идёт переведён, переведён, и т.д. с 8 октября 2020г приказы каждый раз за разных людей, а этот договор вроде 1 но фамилии меняются за кого работаю, на электронной трудовой книжке тоже принят и дальше переведён, переведён… 8 октября будет год как я работаю, значит я могу пойти в отпуск?

Для корректного ответа на Ваш вопрос, нужно видеть документы — трудовой договор, приказы о переводах, электронную трудовую книжку. Могу предложить изучение документов в рамках платной консультации в чате.

Если говорить без анализа документов, навскидку, отпуск Вам обязаны предоставить.