Была на неофициальной подработке неделб, в итоге ничего не заплатили, что делать?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд или трудовую инспекцию. В силу ст.  392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

К иску или заявлению приложите документы, подтверждающие трудовые отношения или иные документы, подтверждающие обязанность по оплате. В первую очередь надо будет доказать их.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да ничего не сделаете на практике, без договора никуда обращаться нет смылса.

Через суд также вряд ли докажете трудовые отношения, нужны доказательства и свидетели.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки.

— см. ст. 381 ТК РФ