Могут ли меня лишить выплаты за месяц?

Добрый вечер! Я перепутала дату "отметки" в центре занятости вместо 16 числа, явилась на отметку 18 числа. Могут ли меня лишить выплаты за месяц?

Стою на учете в центре занятости по сокращению.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталия Головина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Наталья, в случае нарушения перерегистрации в качестве безработного (без уважительных причин) вам приостановят выплату на месяц (п. 59 Правил), но если вы впервые нарушили, то срок приостановки уменьшается до количества дней от дня, следующего за днем последней вашей  явки до фактической явки на перерегистрацию. Следовательно, при вашей явке через день от назначенной даты, будет вынесено решение об изменении срока и скорее всего срок будет менее месяца.