Положена ли комментарии или есть льгота на это?

Моя бабушка пенсионерка, ей 75 лет. Она покупает газ в баллонах. Положена ли комментарии или есть льгота на это?

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

ГКУ «Центр социальной защиты населения Новосибирска» Каменская, 32-6, 8, 9 офис; 1 этаж

Центральный район, Новосибирск, 630099

+7 (383) 223‒64‒94 +7 (383) 223‒68‒64 +7 (383) 223‒30‒97 +7 (383) 223‒75‒93 +7 (383) 223‒95‒73

Позвоните уточните по территориальности в какой районный центр соцзащиты обратиться.

«Получатели мер социальной поддержки, приобретающие твердое топливо и бытовой газ в баллонах, в соответствии с законодательством имеют право один раз в год подать заявление на:- ежегодную компенсацию на оплату 50% стоимости твердого топлива;- ежегодную компенсацию на оплату 50% стоимости бытового газа в баллонах.

Для получения компенсации необходимы документы:- паспорт;- документ, подтверждающие наличие печного отопления (для компенсации на твердое топливо);- документ, подтверждающий отсутствие подключения к газораспределительной системе (для компенсации стоимости бытового газа в баллонах);- документы о фактических расходах по приобретению твердого топлива;- документы о фактических расходах по приобретению баллонного газа.

Компенсация выплачивается при предоставлении документов о фактических затратах за текущий календарный год и при отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей. Льготные категории граждан купившие твердое топливо и баллонный газ в текущем году, но не обратившиеся за компенсацией, необходимо до конца года представить документы для получения компенсации. В 2021 году право на получение ежегодных компенсаций за 2020 год будет утеряно.»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

ГКУ «Центр социальной защиты населения Новосибирска» Каменская, 32-6, 8, 9 офис; 1 этаж

Центральный район, Новосибирск, 630099

+7 (383) 223‒64‒94 +7 (383) 223‒68‒64 +7 (383) 223‒30‒97 +7 (383) 223‒75‒93 +7 (383) 223‒95‒73

Позвоните уточните по территориальности в какой районный центр соцзащиты обратиться.

«Получатели мер социальной поддержки, приобретающие твердое топливо и бытовой газ в баллонах, в соответствии с законодательством имеют право один раз в год подать заявление на:- ежегодную компенсацию на оплату 50% стоимости твердого топлива;- ежегодную компенсацию на оплату 50% стоимости бытового газа в баллонах.

Для получения компенсации необходимы документы:- паспорт;- документ, подтверждающие наличие печного отопления (для компенсации на твердое топливо);- документ, подтверждающий отсутствие подключения к газораспределительной системе (для компенсации стоимости бытового газа в баллонах);- документы о фактических расходах по приобретению твердого топлива;- документы о фактических расходах по приобретению баллонного газа.

Компенсация выплачивается при предоставлении документов о фактических затратах за текущий календарный год и при отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей. Льготные категории граждан купившие твердое топливо и баллонный газ в текущем году, но не обратившиеся за компенсацией, необходимо до конца года представить документы для получения компенсации. В 2021 году право на получение ежегодных компенсаций за 2020 год будет утеряно.»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник