Недавно выступила Голикова по пенсии: https:/www.5-tv.ru/news/358215/golikova-rasskazala-kak-vrossii-uprostat-polucenie-pensii-s2022-goda/ Женщина 57 лет

Недавно выступила Голикова по пенсии:https://www.5-tv.ru/news/358215/golikova-rasskazala-kak-vrossii-uprostat-polucenie-pensii-s2022-goda/

Женщина 57 лет если она обратиться в центр занятости, чтобы ей выдали пенсию досрочно откажут ей или нет? у нее пенсия должна быть с 55,5 лет.

, Евгений, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока для досрочного выхода  через биржу не пенсию согласно Закона О занятости населения должно быть условие  увольнения с последнего месте работы по сокращению штатов или ликвидации. Просто одного возраста недостаточно.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

По предложениям «Единой России» с начала 2022 года власти внесут изменения в законодательство, которые значительно упростят назначение пенсий. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

То о чем Вы говорите еще не реализовано.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник