Как вернуть вычитаемый налог пенсии с зарплаты?

Как вернуть вычитаемый налог пенсии с зарплаты? За всё время.

, Вадим, с. Шаран
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Вадим. Не понятно, о каком налоге идет речь.

Вадим
Клиент, с. Шаран
То что с зарплаты 13% отчисляют

Обязанность уплачивать законно установленные налоги предусмотрена Конституцией РФ. Система налогов, взимаемых в бюджеты разных уровней, и общие принципы налогообложения устанавливлена Налоговым кодексом РФ. В то же время налоговое законодательство устанавливает право на налоговые и имущественные вычеты (ст.217-220 НК РФ), которыми можно воспользоваться. Если Вам необходима более подробная консультация, уточните, какой вычет Вас интересует. Удачи Вам.