Добрый вечер, взяла в аренду стремянку, отдала их клинерам(работают не официально), денег за работу отдала, а

Добрый вечер, взяла в аренду стремянку, отдала их клинерам(работают не официально), денег за работу отдала, а когда приехала на объект, клинеры к тому времени уже ушли, а стремянку оставили на крыльце,раз работы проводились на улице. Помимо них, естественно в самом помещении, а не на улице, были ещё рабочие, не мои, но они ушли раньше клинеров, а в помещении осталось только два сотрудника, но не мои, но они покинули здание позже клинеров, сказали что стремянки на крыльце не было уже. В ИТОГЕ, СТРЕМЯНКУ НЕ НАШЛИ. что делать? Как бы я её в аренду брала, человек, который дал её, просит деньги за неё, либо он напишет заявление в полицию. А мне как быть? Ведь её украл кто-то, а с меня теперь деньги требуют

, Диана, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно обращаться в полицию, обязательно написать письменное заявление. А с собственником стремянки нужно договариваться т.е. возместить причинённый ущерб денежно или в натуральной форме т.к. ему причинён материальный ущерб.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.