Могу ли я, законная супруга, устроиться на работу в ГУФСИН, в отдел социальной защиты?

Здравствуйте. Мой муж работает начальником оперативного отдела в ГУФСИН. Могу ли я, законная супруга, устроиться на работу в ГУФСИН, в отдел социальной защиты?

, Марина Мясникова, г. Уяр
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если работая в отделе социальной защиты ГУФСИН вы не будете находиться в непосредственной подчиненности у начальника оперативного отдела в ГУФСИН (вашего мужа), то препятствий к этому нет.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Можете, прямого запрета нет, но если не будет прямого подчинения от начальника отдела.