Я под давлением написала заявление о снятии с себя полномочий председателя и выхода из членов правления, в

Я под давлением написала заявление о снятии с себя полномочий председателя и выхода из членов правления, в середине июля, могу ли я отозвать данное заявление и вернуться в правление и стать председателем

, Наталия Башмахчиева, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Если речь идёт об СНТ, то на уровне федеральных законов вопрос о возможности отзыва такого заявления не регулируется. Возможно, есть какие-то положения в уставе данного СНТ.

Но в любом случае пока решением общего собрания членов СНТ не выбран новый председатель, Вы должны исполнять обязанности председателя СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».