В спортшколе, теперь из нас сделали просто тренеров, имеет ли школа право заставлять работать 6дневку если отпуск у нас теперь 28 дней?

Здравствуйте. Раньше работала тренером-препод. в спортшколе, теперь из нас сделали просто тренеров , имеет ли школа право заставлять работать 6дневку если отпуск у нас теперь 28 дней? Заранее большое спасибо!

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если такой режим рабочего времени установлен правилами внутреннего трудового распорядка, то работодатель вправе это требовать от работников. Главное, чтобы не была превышен нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».