Фотограф выполнил свою работу, но по обработке фотографий о которой было обговорено с фотографом заранее, все было печально

На свадьбу на няли фотографа без заключения договора.

Фотограф выполнил свою работу, но по обработке фотографий о которой было обговорено с фотографом заранее, все было печально. Далее связываемся с фотографом и говорим что нас это не устраивает! На что фотограф соглашается на переделывание фотографий, но не даёт не каких обещаний что сделает по нашим по желаниям. Нас такой ответ не устроил, и мы по просили вернуть часть суммы, на что фотограф дал отрицательный ответ, так как все прописано в прайсе( которого мы не нашли). Просим переделать фотографии с одним условием что каждую обработанную фотографию будет отправлять нам на одобрение, на что был аналогичный ответ. В общем подскажите как быть?

, Алексей, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полноценной консультации по вашей проблеме, нужно изучить дополнительную информацию. В частности, фотограф фигурируется как ИП или как физ лицо? Есть возможность подтрверждения заключении сделки, например переписка? Если фотограф ИП, то согласно положениям ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» у вас есть право на устранение недостатка. Право на возврат будет только при наличии существенного недостатка в оказанной услуге.

Для более объемной консультации можете написать мне в чат. Стоимость консультации — 500 р.