Может ли производитель составить доп соглашение на большой срок?

Здравствуйте заключили договор на изготовление мебели(шкаф-кровать) 25.04.21.Срок окончания работ по договору 18 июня 2021,а срок доставки и монтажа по согласованию сторон при заключении дополнительного соглашения. Но дополнительного соглашения так и не заключили по моему упущению. Существуют ли определенные сроки по доставке и монтажу по закону. Или обязательно составлять доп соглашение. И что мне делать в данной ситуации если производитель каждый день обещает, что завтра привезем и все установим, но так и не приезжают. Может ли производитель составить доп соглашение на большой срок?

, Татьяна, г. Вологда
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку сроки изготовления зафиксированы в договоре, а доставку и монтаж в разумные сроки не осуществляют, пользуясь отсутствием дополнительного соглашения, Вам необходимо направить поставщику досудебную претензию, т.е. уведомить поставщика о необходимости исполнить свои обязательства по поставке и монтажу, в  срок не более месяца, при  неисполнении которого Вы будете вынуждены обратится в суд для возмещения с ответчика всех убытков, по закону о Защите прав потребителей. В т.ч. судебных издержек и присуждению поставщику штрафа.

Данное письмо должно быть заказным, с уведомлением и описью вложения отправлено через Почту России на официальный адрес указанный в договоре. Скан. копию письма с квитанцией и номером идентификатора, желательно дополнительно продублировать на официальный сайт.

Татьяна
Клиент, г. Вологда
Еще подскажите пожалуйста по договору доплату должны произвести в срок изготовления, а по закону обязана ли я доплачивать если мне шкаф так и не установили?

Без изучения условий договора ответить не представляется возможным.