Правы ли они и если нет, то я могу оспорить?

Добрый вечер. Мне выписали штраф за безбилетный проезд в размере 1000 руб и ещё штраф за административное правонарушение в размере 5000 руб. Я бы хотела узнать за что второй штраф, и ни один протокол мне не дали на подпись. Правы ли они и если нет, то я могу оспорить? Спасибо большое.

, Оксана, г. Коломна
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Второй протокол, полагаю, выписан за то, что Вы находились в общественном транспорте без маски. Вероятнее всего, так и было.

Учитывая, что Вам обязаны были выдать копии обоих протоколов, но не выдали, то подобные действия подлежат оспариванию. Но советую воспользоваться реальной помощью юриста или адвоката.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией.