Не могу устроиться на работу так как по состоянию здоровья маме требуется постоянный уход

Мне 53 года, моей маме 88. Не могу устроиться на работу так как по состоянию здоровья

маме требуется постоянный уход. Инвалидности у неё нет. Получается что нам двоим приходится жить на одну её пенсию. Не положено ли мне какое нибудь пособие по безработице или по уходу. И не могут ли ей дать инвалидность в связи с тем что в 2019 году она сломала бедро и ей была сделана операция.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только в виде суммы 1200 р. Если оформите уход за ней в ПФР.