Продали машину, документы не все отдали, хотим аннулировать сделку, реально ли?

, татьяна, г. Туймазы
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем понятно, что значит не все документы отдали? Важно, заключен ли договор купли-продажи. Если да, то расторгуть договор или отказаться от его исполнения в одностороннем порядке вы сможете только по основаниям и в порядкк предусмотренном Грпжданским кодексом. Например, если другая сторона нарушила его условия. Поосто аннклировать договор нельзя. Это двухсторонняя сделка, которая затрагивает права как продавца, так и покупателя.