Добрый день, В ДС прописали изменение пункта таким образом: "стороны договорились изменить пункт 1.1 договора #1 от 01.01.21: "1.1текст пункта" следующим пунктом "1.1 изменённый текст пункта

Добрый день,

В ДС прописали изменение пункта таким образом: «стороны договорились изменить пункт 1.1 договора #1 от 01.01.21: «1.1текст пункта» следующим пунктом «1.1 изменённый текст пункта».

Является ли это ошибкой?

, Анна, г. Пермь
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Ошибки нет, поскольку смысл изменений договора понятен.

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Является ли это ошибкой?

Нет, не является ошибкой.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.