Здравствуйте, хочу забрать документы с колледжа после окончания второго курса, могу ли я, переехав в другой город, подать документы уже в другой колледж НА БЮДЖЕТ?

Здравствуйте,хочу забрать документы с колледжа после окончания второго курса,могу ли я,переехав в другой город,подать документы уже в другой колледж НА БЮДЖЕТ?

, Катя, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Учащийся может быть отчислен из училища в следующих случаях:
по собственному желанию;
в связи с переводом в другое учебное заведение;
по состоянию здоровья по заключению ВКК;
за неуспеваемость по результатам успеваемости за полугодие и год;
за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка, устава колледжа.
Отчисление по собственному желанию и в связи с переводом в другое учебное заведение для несовершеннолетних допустимо только с согласия родителей или опекунов по согласованию с комиссией по делам несовершеннолетних.
 Учащийся обязан:
 При желании уйти из колледжа учащийся должен написать заявление на имя директора с указанием причин ухода и приложить заявление родителей (для несовершеннолетних).
До момента издания приказа об отчислении регулярно посещать занятия.

Если причина смены учебного заведения — переезд это достаточное основание.

Катя
Клиент, г. Москва
и ещё вопрос, нужна будет прописка в новом моем месте жительства, смогу ли я прописаться самостоятельно, если нет 18 лет? или же, все-таки смогу, когда буду совершеннолетней?

Граждане, прибывшие к месту жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия обратиться с заявлением по установленной форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, либо подать его и другие, предусмотренные законом документы, в форме электронных материалов через единый портал госуслуг. Порядок действий заявителя

Обращается в подразделение МФЦ.
Подает необходимые документы и заявление:
заявление о регистрации по месту пребывания;
заявление о регистрации по месту жительства;
Получает расписку о приеме документов.
Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

Ограниченная дееспособность возникает у детей по достижению ими 14 лет. С этого возраста они могут действовать самостоятельно, но с письменного согласия своих законных представителей. Ограниченная дееспособность означает, что написать и подать заявление о регистрации по месту жительства ребенок может один, приложив к заявлению нотариально удостоверенное согласие законных представителей (в данном случае нотариус только удостоверяет подпись на таком согласии).