На меня написали заявление в полицию о клевете

Добрый день. Пишу о проблеме в интернете.

На меня написали заявление в полицию о клевете.

Вообщем все было так. Какой-то человек сам мне написал в ВКонтакте, начал предлагать работу связанную с букмекерскими конторами, далее мы общались и тп

Дальше перешли в телеграмм, и там он меня обозвал балаболом и что я не плохой человек обманываю людей. В ответ я ему сказал можно сказать тоже самое. Записывал видео сообщения. Далее созвонился с ним по видео связи, которое он как оказывается записывал, и там я по-моему не говорил ничего плохого.

Дальше после звонка он написал что напишет заявление о клевете в полицию, я испугался и заблокировал его везде и удалил переписки.

Дальше он сегодня прислал мне фотографию с заявлением и сказал что отвечать за слова нужно и что штраф не большой, всего 200000₽

Я вообще не понимаю, я уверен что он и его друзья разводят людей на эмоции, и далее разводят на клевету. Что делать мне, не знаю

, Алан, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы попали на мошенников. Нет состава клеветы в Ваших действиях. Ничего не давайте. http://www.consultant.ru/docum...

Алан
Клиент, г. Москва
а он прислал фото заявления в полицию. но оно было плохо сфотографировано, и там ничего было не понятно и не видно. к сожалению не могу прислать это фото, ТК сразу же заблокировал его и удалил переписку

Если к Вам приедут из полиции и увезут на допрос, то можете паниковать. Пока что ничего не случилось, Вас просто разводят на деньги)