Если я сломал случайно сломал дверь в сьемной квартире, то я должен возместить ущерб равный стоимости двери?

Если я сломал случайно сломал дверь в сьемной квартире,то я должен возместить ущерб равный стоимости двери??

, максим, г. Омск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Согласно с. 15 Гражданского Кодекса РФ лицо, чье право нарушено, может требовать полного возмещения убытков. Если Ваша вина установлена, то необходимо возместить ущерб. По цене ущерба договаривайтесь с собственником. Скорее всего дверь не новая, а имеет уже определенный износ, поэтому цена ниже.

С уважением!

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

В соответствии со статьей 15 ГК РФ убытками в т.ч является реальный ущерб — как в вашем случае. Возмещение производится в размере стоимости двери с учетом износа.

рада помочь!