Узнается ли как то когда сдавал последний раз в др месте?

3.09.2021 сдавал теорию после лишения в гибдд не сдал, назначили на 21.09.2021 могу ли не дожидаться этого срока сдать в др городе, посёлке. Но в области. Узнается ли как то когда сдавал последний раз в др месте?

, Руслан, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Постановлением Правительства РФ №1097 от 24.10.14 был утверждён Порядок проведения экзаменов на получение водительского удостоверения, в нём есть такой пункт:

11(2). Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

Указанные сроки должны быть соблюдены, а потому при обращении в другое подразделение ГИБДД они будут проверяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!