Подскажите пожалуйста, отец хочет подарить сыну дача, какие документы нужны, где можно оформить и сколько в среднем это стоит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, отец хочет подарить сыну дача, какие документы нужны, где можно оформить и сколько в среднем это стоит?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Между отцом и сыном заключается договор дарения дачи. Обязательному нотариальному удостоверению договор не подлежит. Он составляется (заключается) в простой письменной форме. Далее договор сдается на регистрацию в Росреестр (через МФЦ). Если сын является несовершеннолетним, то от его имени договор подписывает его законный представитель, один из них (прежде всего, родители). За гос. регистрацию перехода права уплачивается госпошлина 2000 руб.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».