Или же этот период не будут проверять?

Добрый день! Я хочу оформить самозанятость, но уже не работаю официально год и получаю оплату от клиентов. За год, который я не была оформлена как самозанятая, могут привлечь для выплаты налогов? Или же этот период не будут проверять?

, Мария, г. Магадан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Налоговый Кодекс РФ предоставляет налоговым органам возможность осуществлять проверки соблюдения гражданами обязанностей налогоплательщика, это не связано напрямую с регистрацией в качестве самозанятого, такие проверки могут проводиться налоговыми органами по их усмотрению, при наличии достаточных данных о возможном правонарушении, так что — как повезёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!