Есть ли смысл подаваьь в суд, что бы эти два года включили в стаж, чтобы она смогла уйти на пенсию в 55 лет?

Добрый день. МАМА 21.06.1966 г.р. работает всю жизнь в СПК, из стажа вычли декрет с 02.10.1995 по 01.04 1997. На сегодня у нее 35 лет стажа. Есть ли смысл подаваьь в суд, что бы эти два года включили в стаж, чтобы она смогла уйти на пенсию в 55 лет?

, анна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком не входит в    стаж если пытаться получить досрочную пенсию при 37 годах стажа.