Добрый день, могут ли на меня написать заявление за то что я закрыл рабочую смену раньше чем положено

, Антон, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Слишком мало информации для корректного ответа.

В принципе «написать заявление» -  это право любого гражданина или юридического лица, который считает, что его право нарушено другом лицом.

Но поскольку Вы не уточнили в чем заключается «закрытие смены», кому Вы ее «закрыли» — себе или своему подчиненному, какие последствия это повлекло и для кого (например, неправомерную оплату неотработанного времени), то невозможно и сказать, какую ответственность Вы можете понести.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вы хотите разобраться в своей проблеме до конца,  Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).