В соглашении о разделе имущества присутствует пункт, который звучит так Стороны подтверждают, что после

В соглашении о разделе имущества присутствует пункт,который звучит так Стороны подтверждают,что после заключения настоящего соглашения не будут иметь в будущем никаких претензий друг к другу по вопросам раздела совместно нажитого имущества.

В соглашении присутствует не все имущество,подлежащее разделу.Достаточно ли этой фразы,чтобы в будущем какой то из супругов не заявил права на раздел того,что не попало в это соглашение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Нет. Не достаточно, так как в соответствии с п. 6 ст. 38 Семейного кодекса РФ имущество не упомянутое в соглашение остается в совместной собственности и может быть разделено либо по соглашению либо на основании суда.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.

Пожалуйста.

Успехов Вам.