Мы работали с женой на строительную фирму которая взяла на ремонт квартиру и после выполнения работ на не отдают деньги уже третий месяц

, Виталий, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам необходимо направить претензию работодателю о выплате причитающейся суммы, если он Вам откажет либо Вы не получите от него ответ Вам придется обращаться в прокуратуру при этом придется доказывать что Вы действительно выполняли для него работу (показания свидетелей, фото, видео). К тому же нужно будет доказать размер денежных средств, которые он Вам задолжал. Добиться выплаты будет очень сложно.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Каким образом были оформлены Ваши отношения с данной фирмой (договор подряда, трудовой договор или иным образом)? Если вы работали без договора необходимо будет доказать, что именно Вы выполняли ремонт квартиры, какие именно работы выполнялись и стоимость работ (переписка в мессенджере, свидетели, фото), если есть вышеуказанные доказательства, то можете написать претензию и обратиться в суд.