Невыплата больничного

При увольнении предъявил больничные листы. Ответили отказом их принять. Обратился в трудовую инспекцию по этому поводу. Из трудовой ответили, что зарплату я получал. Но это была не оклад а сдельная оплата за удалённую работу во время больничного. Стоит ли обращаться в суд? т.к. прошло 7 месяцев с момента обращения в трудовую инспекцию.

, Юрий,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юрий!

Так срок исковой давности при трудовых отношениях равен 3 месяцам с момента увольнения, обращаясь в суд вы можете потерять лишнее время.

Удачи Вам!

Юрий
Клиент

Три года - срок исковой давности. А страховая оплачивает в течении 6 месяцев.