Здравствуйте, могу ли я обжаловать постановление, где ошибки в промиллях и ошибка года?

  • image
    .jpg
, Денис, Луганск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Денис, добрый день!

Мы ознакомились с прикрепленным файлом. Расхождение промилле указанном в постановлении с заключением  эксперта?

Ошибка в дате в чем заключается?

Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Ошибки в промилле и в годе — примут как опечатка (описка).

Если у Вас брали кровь и выяснилось , что водитель был в состоянии алкогольного опьянения, то ошибки в незначительном количестве не играют роли для суда. А я так полагаю, что расхождение с актом и постановлением. Если же разница существенная, которая позволит не лишаться ВУ, то необхожимо жаловаться. В остальном — придется смириться с данным положением и в следующий раз не нарушать ПДД.