Или как донести до руководства школы, чтобы нам дали другой кабинет с Нормандии условиями?

Добрый день,хочу проконсультироваться по поводу защиты прав ребенка в образовательном учреждении. У нас такая ситуация сложилась, за нашим начальным классом закрепили на два года кабинет в МБОУ СОШ 46, кабинет с ужасными условиями: пол весь обшарпанный,потолок течет,стены тоже требуют хотя бы косметического ремонта,металлическая дверь с прогнившей погорогом с дырой в которую может попасть нога и ребенок либо получит травму,либо упадёт, к тому же напротив туалет с неприятным запахом,этот кабинет никогда не за кем не был закреплён,т.е там приходили дети на один два урока и все,а наших решили там оставить на целый день.Руководство школы конечно от себя просили помощь в финансировании в соответствующих инстанциях,но за лето ничего не изменилось.Куда можно обратиться с этим вопросом родителям? Или как донести до руководства школы,чтобы нам дали другой кабинет с Нормандии условиями?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Родителям необходимо обратиться с письменным заявлением в Администрацию района где расположена школа, Министерство образования города  о предоставлении дополнительного финансирования (с приложением фотографий). Если вопрос не будет решен, можно обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру. Также  имеется положительная судебная практика по  спорам данной категории.