Стоит ли переходить на патент?

Добрый день. Помогите разобраться. Сейчас у меня система налогообложения Доход - расход. Ушла в другое направление и открыла небольшую розничную продуктовую точку. Стоит ли переходить на патент? Что выгоднее? Сотрудников не планирую, площадь магазина 25м, выручка 100000руб.

, Светлана, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, ПСН вам будет выгоднее. Налог в год составляет 21450 руб. При своевременной уплате страховых взносов его платить не придется.

Светлана
Клиент, г. Челябинск
А как можно быстро перейти на патент?

Заявление подается за 10 дней до начала применения патента. Если сегодня подадите, то с 10 сентября будете применять ПСН.