Здравствуйте, у нас в муниципальном учреждении проходит реарганизация учреждения путем слияния с двумя

Здравствуйте, у нас в муниципальном учреждении проходит реарганизация учреждения путем слияния с двумя другими, в следствии этого моей должности в новом штатном расписании не будет (я заведующая отделением) могут ли мне предлагать должности ниже моей и с меньшей заработной платой?

, Анастасия, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

В Вашем учреждении должны запустить процедуру сокращения, и предложить Вам все имеющиеся свободные должности, на которые Вы подходите исходя из требований к этой должности (образование, стаж, итд.) в том числе и с меньшей ЗП, но это не значит, что Вы обязаны согласится на одну из них. Вы можете отказаться от всех предложенных и быть в итоге сокращенной, со всеми причитающимися Вам выплатами.

Удачи Вам.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А можно уточнить какие именно выплаты положены в данном случае?

Заработная плата за отработанное время, компенсация за те дни отпуска, которые не были использованы, все премии которые установленном на предприятии. Так же в случае сокращения это — выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка.
Другие выплаты, полагающиеся согласно трудовому или коллективному договору.