Как ещё я могу подтвердить свои полномочия?

Добрый день. Ситуация такая, отправляла жалобу в ФНС России от лица собственников садоводческих хозяйсив в связи с исключением СНТ из ЕГРЮЛ. К жалобе приложили протокол общего собрания на котором меня выбрали уполномоченным лицом по вопросу восстановления СНТ и список садоводов с подписями. Но ФНС оставила жалобу без рассмотрения т. к. заявитель не приложил к жалобе документы подтверждающие полномочия для подписания жалобы от лица собственников садовых земель. Как ещё я могу подтвердить свои полномочия? Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, п. Тульский
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ в качестве подтверждения полномочий необходимо прилагать доверенность. Возможно, потребуется нотариальная доверенность. Но обычно подходит доверенность, выданная от СНТ.

Протокол общего собрания как таковой вас не идентифицирует, тем более если вы не являетесь органом, имеющим право вести деятельность без доверенности (например, председатель СНТ).

С уважением, Мария Федосеева.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Оксана.

Полагаю, что Вы можете предоставить суду доверенность, выданную Председателем СНТ.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 19. Председатель товарищества

1. Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе:

6) выдает доверенности без права передоверия;