Подскажите пожалуйста, повышенная стираемость зубов, в настоящее время лечусь у ортопеда, реставрируют зубы и поднимают прикус циркониевыми коронками и коронками из композита

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, повышенная стираемость зубов, в настоящее время лечусь у ортопеда, реставрируют зубы и поднимают прикус циркониевыми коронками и коронками из композита. Будут ли эти процедуры считаться ортопедическими и как дорогостоящее лечение для получения налогового вычета?

, Максим, г. Томск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Для получения налогового вычета за лечение Вам необходимо обратиться в клинику, в которой Вы проходили лечение для оформления необходимого пакета документов. Получить вычет можно как за дорогостоящее лечение, так и не дорогостоящее. Ответ на вопрос относится ли пройденное Вами лечение дорогостоящим, необходимо выяснять в клинике. Для получения налогового вычета достаточно иметь вход в личный кабинет налогоплательщика. В любом случае Вы вправе получить вычет за лечение, даже если оно не является дорогостоящим.