Здравствуйте.Можно ли мне в грузопасажирском автомобиле поставить задние сиденья не поперек, а вдоль авто

, Максим, г. Москва
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Согласно основным требованиям к переоборудованию микроавтобусов (грузопассажирском) должны выполняться следующие условия: Для сидений расположенных лицом друг к другу, расстояние между передними сторонами их спинок должно быть не менее 130 см. – Для сидений расположенных лицевой стороной по ходу движения одно за другим, расстояние между задней частью впереди стоящего сиденья и передней частью стоящего сиденья должно быть не менее 65 см. – Ширина прохода между сиденьями должна обеспечивать свободное перемещение цилиндра диаметром 30 см и высотой от пола 90 см.