20 только открыл Ип, мне законно отказали?

Здравствуйте! Подскажите 1.07 подала с 3-7,сегодня пришел отказ,что с 03.20 по 09.20 у мужа не было дохода,он в 09.20 только открыл Ип,мне законно отказали?

, Виктория, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По какому пункту какой статьи отказали в регистрации ИП?

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

     Дело  в  том,  что  статьёй 23  Федерального закона  о  государственной  регистрации  юридических  лиц  и  индивидуальных предпринимателей установлены  основания  отказа  в   государственной  регистрации. За необоснованный, то есть не соответствующий основаниям, указанным, соответственно в статье  23 данного закона, отказ в государственной регистрации, должностные лица регистрирующих органов несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.  Поэтому,  Вам  надо  посмотреть Ваш  отказ, в  котором  должно  быть  указано  конкретное  основание, и исходя  из  этого, тогда  можно  будет сказать о правомерности данного отказа.

    Виктория, если Вам  нужна  подробная  консультация  по  какому-либо  вопросу  предпринимательского, корпоративного, гражданского права, можете  написать  мне  сообщение  в  мой  чат.