Я отказался от медосвидетельствования и мне написали протокол об отстранении до устранения причины отстранения и машину забрали на штраф стоянку

Здравствуйте.

Ситуация такая

Я отказался от медосвидетельствования и мне написали протокол об отстранении до устранения причины отстранения и машину забрали на штраф стоянку

Могу ли я сам ее забрать со штраф стоянки?

, Клиент, г. Калининград
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Запрет на управление транспортным средством будет действовать после вступления в законную силу постановления суда. Так как исходя из Вашего вопроса такого судебного акта нет, Вы вправе управлять транспортным средством, поэтому можете забрать автомобиль со стоянки.

С уважением!