Увольняюсь с работы во время отпуска Увольняюсь 27 августа отпуск до 28 Насчитали компенсацию 2800 что бы я выплатил

Увольняюсь с работы во время отпуска

Увольняюсь 27 августа отпуск до 28

Насчитали компенсацию 2800 что бы я выплатил

, леша, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы ничего не должны выплачивать. Работодатель имеет право УДЕРЖАТЬ из зарплаты сумму за отпуск. Но именно удержать из начисленной зарплаты и отпускных, т.е. пока они не выплачены работнику. А если уже выплачены работнику, то работник не должен их обратно возвращать.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.