Могу ли я не вставать на учет в Липецке и какие есть для этого основания?

При устройстве на работу работодатель требует встать на воинский учет в г Липецке, хотя прописка у меня в Санкт-Петербурге и на учете я тоже в СПб. Могу ли я не вставать на учет в Липецке и какие есть для этого основания?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. Работодатель прав. Если вы гражданин призывного возраста то, в силу положений ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания, тем более работы, независимо от вашего места регистрации.