Если мы не сможем выплатить кредит у нас в судебном порядке обращение взыскания будет?

Здравствуйте! Покупаем жилье за счет средств банка, в договоре купли - продажи указано, что имущество будет находиться в залоге в силу закона ( тк за счет кредитных средств). И на регистрацию мы несем кредитный договор и договор купли -продажи. То есть договора залога же не будет? Если мы не сможем выплатить кредит у нас в судебном порядке обращение взыскания будет?

, Марианна, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!
Вы покупаете жилье в ипотеку. Это подразумевает, что жилье будет в залоге у банка. Если Вы не будете платить за него, то жилье заберут в счет долгов.