Здравствуйте, что будет если не поступить никуда после 9 класса.Родителям угрожают ПДН

Здравствуйте,что будет если не поступить никуда после 9 класса.Родителям угрожают ПДН

, Элина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элина!

Есть общие положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым требование получения среднего общего образования является обязательным до достижения возраста 18 лет. Если закончено 9 классов, это означает получение основного общего образования, а в таком случае закон не предусматривает осуществление строго контроля за продолжением обучения или трудоустройством несовершеннолетнего, после 9 класса требовать справку уже не должны, но вопросы родителям задать могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!