Через сколько придут средства продавцу на счёт?

Добрый день. Оформляю покупку доли на материнский капитал. В ПФР документы отдала. Пришёл положительный ответ на распоряжение материнским капиталом. Через сколько придут средства продавцу на счёт?

, вера, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Перечисление средств должно быть в течение 5 рабочих дней со  дня принятия положительного решения.

Основание: Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 16.04.2021) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

17. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления.
В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.
Срок вынесения решения об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления приостанавливается в случае непоступления в установленные сроки запрашиваемых территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации документов (копий документов, сведений). В этом случае решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты приема заявления.

Был ли полезен  Вам ответ?

Удачи и решения Ваших вопросов!