Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я занимать должность заведующего детским садом, если имею

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я занимать должность заведующего детским садом, если имею высшее образование по специальности "Педагог-психолог", педагогический стаж 8 лет, прохожу курсы по профессиональной переподготовки по специальности "Менеджер в образовании"

, Анастасия, пгт. Смирных
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях — не менее 5 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

 С уважением,