Считается ли моя семья полной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему старшему сыну 14лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк у него отца, младшему сыну 10лет с его отцом мы в разводе. В 2021году я вышла замуж мой муж моих детей не усыновлял! Теряю ли я статус одинокой матери на старшего сына? Считается ли моя семья полной?

, Валерия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Теряю ли я статус одинокой матери на старшего сына?

Добрый день!

Дело в том, что по семейному праву вы этого статуса не теряете, но в этом случае как правило всех интересуют льготы и пособия и вот по разным пособиям разная ситуация, нужно смотреть конкретное  пособие  и нормативный акт.

Считается ли моя семья полной?

Практически та же ситуация по пособиям, но раз у вас есть официальный муж, то ваша семья полная, но если вы будете оформлять льготы и пособия, могут быть различия, но чаще всего доходы мужа учитываются.